Tiago Valença´s Blog: PERNAMBUCANO ADULTO DE FUTSAL: DEFINIDOS OS CLASSIFICADOS E A TABELA PROVISÓRIA DA 2a FASE

sábado, 2 de outubro de 2021

PERNAMBUCANO ADULTO DE FUTSAL: DEFINIDOS OS CLASSIFICADOS E A TABELA PROVISÓRIA DA 2a FASE

                                

Encerrou-se neste sábado, a primeira fase do Campeonato Pernambucano de Futsal série adulto 2021 E o nosso blog já se antecipou e foi atrás e pelo site da Federaçao Pernambucana de Futsal, nós ja preparamos o nosso esboço da tabela da 2a fase sem datas que provavelmente já começa na semana que vem. Quando sairem as datas e horários, atualizaremos esta postagem para todos vocês. Agradecemos ao Presidente Luiz Claudio, nosso amigo e sempre colaborador do nosso blog por confiar em nós para divulgação de mais este evento. Na 2a fase, o Pernambucano é dividido em 4 grupos de 3 equipes, onde classificam-se para a 3a fase os 2 melhores de cada grupo.


Veja abaixo o esboço dos grupos e da tabela da 2a fase:

GRUPOS:

GRUPO F:

SELEÇÃO DE CABROBÓ
SERRA TALHADA FC 
CAPELLE - RIBEIRÃO

GRUPO G:

MAIS PAJEÚ - AFOGADOS DA INGAZEIRA
GARAPA - PETROLINA
PEDRA

GRUPO H:

LITORAL NORTE - RECIFE
AEST - TAMANDARÉ
SPORT - RECIFE

GRUPO I:

ASEC - CARUARU
UNA CITY - ÁGUA PRETA
LW - ARCOVERDE

TABELA 2a FASE - ESBOÇO:

1a RODADA:

QUINTA 07/10:

GR I - 20h - SESC ARCOVERDE - LW ARCOVERDE X ASEC CARUARU
GR H - 22h - CIRCULO MILITAR RECIFE - LITORAL NORTE X SPORT

SÁBADO 09/10:

GR F - 20h30 - MUNICIPAL DE CABROBÓ - CABROBÓ X CAPELLE
GR G - 20h - MUNICIPAL DE AFOGADOS - MAIS PAJEÚ X PEDRA

2a RODADA:

QUINTA 14/10:

GR H - 20h45 - SPORT - SPORT X AEST TAMANDARÉ

SEXTA 15/10:

GR G - 20h - MUNICIPAL DE VENTUROSA - PEDRA X GARAPA

SÁBADO 16/10:

GR F - 20h - MUNICIPAL DE RIBEIRÃO - CAPELLE X SERRA TALHADA

QUINTA 21/10:

GR I - 20h - SESC ARCOVERDE - LW X UNA CITY

3a RODADA:

QUINTA 21/10:

GR H - 20h30 - MUNICIPAL DE RIO FORMOSO - AEST TAMANDARÉ X LITORAL NORTE

SÁBADO 23/10:

GR F - 20h - MUNICIPAL DE SERRA TALHADA - SERRA TALHADA X CABROBÓ
GR G - 20h - SESC PETROLINA - GARAPA X MAIS PAJEÚ
GR I - 20h - MUNICIPAL DE ÁGUA PRETA - UNA CITY X ASEC CARUARU

4a RODADA:

SÁBADO 30/10:

GR G - 20h - SESC PETROLINA - GARAPA X PEDRA

SEXTA 05/11:

GR H - 20h30 - SPORT - SPORT X LITORAL NORTE

SÁBADO 06/11:

GR F - 20h - MUNICIPAL DE RIBEIRÃO - CAPELLE X CABROBÓ
GR I - 14h - SESC CARUARU - ASEC CARUARU X LW ARCOVERDE

5a RODADA:

SEXTA 05/11:

GR G - 20h - MUNICIPAL DE VENTUROSA - PEDRA X MAIS PAJEÚ

QUARTA 10/11:

GR G - 20h - MUNICIPAL DE SERRA TALHADA - SERRA TALHADA X CAPELLE
GR I - 20h - MUNICIPAL DE ÁGUA PRETA - UNA CITY X LW ARCOVERDE

QUINTA 11/11:

GR H - 20h30 - MUNICIPAL DE TAMANDARÉ - AEST TAMANDARÉ X SPORT

6a RODADA:

SÁBADO 13/11:

GR F - 20h30 - MUNICIPAL DE CABROBÓ - ACAF CABROBÓ X SERRA TALHADA
GR G - 20h - MUNICIPAL DE AFOGADOS - MAIS PAJEÚ X GARAPA
GR I - 14h - SESC CARUARU - ASEC CARUARU X UNACITY

DOMINGO 14/11:

GR H - 9h - CIRCULO MILITAR RECIFE - LITORAL NORTE X AEST TAMANDARÉ


CRÉDITOS DA TABELA: FPFS 

Nenhum comentário:

Postar um comentário