Tiago Valença´s Blog: 52º JOGOS ESCOLARES REGIONAIS DO AGRESTE MERIDIONAL 2022: MAIS UM CAMPEÃO NAS MODALIDADES COLETIVAS. VEJA OS RESULTADOS DO TERCEIRO DIA DE COMPETIÇÕES E A AGENDA DO QUARTO DIA

quarta-feira, 25 de maio de 2022

52º JOGOS ESCOLARES REGIONAIS DO AGRESTE MERIDIONAL 2022: MAIS UM CAMPEÃO NAS MODALIDADES COLETIVAS. VEJA OS RESULTADOS DO TERCEIRO DIA DE COMPETIÇÕES E A AGENDA DO QUARTO DIA

      




Nesta segunda, iniciou-se as competições das modalidades coletivas dos 52 Jogos Escolares do Agreste Meridional (52 JER-AM), organizado pela GRE AGRESTE MERIDIONAL. E nesta quarta feira, já pintou o segundo campeão de modalidade coletiva: O Volei do Prof Jefferson, conquistou o volei Feminino na categoria mirim. Além deste jogo, que deu o título ao Xv, tivemos mais 3 jogos no volei na quadra do Colégio Diocesano. Já no futsal tivemos movimentações nas 3 quadras: AABB, SESC E CMA com 29 partidas e 162 gols marcados com uma média de gols de 5,58 gols por partida. Aproveitamos para parabenizar ao Professor Jefferson e a todas suas atletas do mirim e agradecemos a todos aos professores, delegados de jogos que nos enviaram resultados das outras quadras que não estivemos presentes. 

Veja abaixo todos os resultados do terceiro dia e os jogos de amanhã:

HOJE:

VOLEIBOL:

QUADRA DO DIOCESANO:

MIRIM FEMININO - ÚNICA - XV NOVEMBRO 2 X 0 CMA
INFANTIL FEMININO - ÚNICA - ETE ARIANO VILAR SUASSUNA 0 X 2 XV NOVEMBRO
INFANTIL MASCULINO - CH A - XV NOVEMBRO 0 X 2 JOÃO DA MATA
INFANTIL MASCULINO - CH B - ETE FRANCISCO MATOS 0 X 2 SANTA SOFIA

FUTSAL:

QUADRAS DA AABB, SESC E CMA:

AABB: 

JG 58 - MIRIM MASC - CH C - MIRNA CALADO 2 (3) X 2 (2) ANCHIETA CALLOU
JG 59 - MIRIM MASC - CH B - PETRONILIA ALVES 2 (2) X 2 (3) DOM JUVÊNCIO
JG 60 - MIRIM MASC - CH D - MIGUEL CALADO 3 X 0 LETÁCIO BRITO
JG 61 - MIRIM MASC - CH E - EMIDIO CORREIA 8 X 0 ÁUREA MESQUITA
JG 62 - MIRIM MASC - CH F - IPH MUNICIPIO 2 X 3 JEAN PIAGET
JG 63 - MIRIM FEM - ÚNICA - ÁUREA MESQUITA 0 X 12 MESTRA BEATRIZ
JG 64 - MIRIM FEM - ÚNICA - LETÁCIO BRITO 0 X 3 PADRE IBIAPINA
JG 65 - PRÉ MIRIM MASC - CH F - EDITE PORTO 10 X 1 IPH MUNICÍPIO
JG 66 - PRÉ MIRIM MASC - CH B - ÁUREA MESQUITA 0 X 8 NAPOLEÃO TEIXEIRA
JG 67 - MIRIM MASC - CH B - JOANA DAR´C 2 X 3 DIOCESANO
JG 68 - MIRIM MASC - CH H - EDITE PORTO 0 X 5 XV NOVEMBRO
JG 69 - PRÉ MIRIM MASC - CH A - JOSÉ FERREIRA SOBRINHO 0 X 16 XV NOVEMBRO
JG 70 - PRÉ MIRIM MASC - CH E - SANTA SOFIA 8 X 2 MIGUEL CALADO

SESC:

JG 71 - INFANTIL MASC - CH M - SIMOA GOMES 10 X 0 ESTER SIQUEIRA
JG 72 - INFANTIL MASC - CH J - ETE ARIANO SUASSUNA 0 X 3 FRANCISCO PEREIRA
JG 73 - INFANTIL MASC - CH K - PADRE ANTÔNIO CALLOU 2 X 3 VIRGEM DO SOCORRO
JG 74 - INFANTIL MASC - CH O - PADRE IBIAPINA 0 X W JULIA TORRES RODRIGUES
JG 75 - INFANTIL MASC - CH L - ETE EDUARDO CAMPOS 10 X 0 JOÃO DE ASSIS MORENO
JG 76 - INFANTIL MASC - CH P - JOÃO FERNANDES 6 X 1 LENITA FONTES
JG 77 - INFANTIL MASC - CH A - HENRIQUE JUSTINO 3 X 0 ELVIRA VIANA
JG 78 - INFANTIL MASC - CH A - NARCISO CORREIA 2 X 0 DUQUE DE CAXIAS
JG 79 - INFANTIL MASC - CH B - JOÃO DA MATA 1 X 3 MANUEL AMARAL

CMA:

JG 80 - INFANTIL MASC - CH C - MIGUEL CALADO 1 X 0 JERÔNIMO GUEIROS (CANHOTINHO)
JG 81 - INFANTIL MASC - CH B - ABILIO MONTEIRO 0 X 1 EREM JOSÉ DO PATROCINIO
JG 82 - INFANTIL MASC - CH N - CMA 1 (3) X 1 (4) FREI CAETANO
JG 83 - INFANTIL MASC - CH C - JOSÉ FERREIRA SOBRINHO 4 X 1 PETRONILIA ALVES
JG 84 - INFANTIL MASC - CH D - ÁUREA MESQUITA 2 X 5 DEOLINDA AMARAL
JG 85 - INFANTIL MASC - CH D - LETÁCIO BRITO 1 X 2 DIOCESANO
JG 86 - INFANTIL MASC - CH F - SANTA SOFIA 3 X 2 ANCHIETA CALLOU
 
PRÓXIMOS JOGOS:

AMANHÃ 26/05:

VOLEIBOL:

QUADRA DO DIOCESANO:

14h - MIRIM MASC - ÚNICA - XV NOVEMBRO X DIOCESANO
15h - INFANTIL FEM - ÚNICA - ETE ARIANO VILAR SUASSUNA X CMA
16h - INFANTIL MASC - SEMI 1 - 1A - JOÃO DA MATA X 2B EREM JOSÉ DO PATROCINIO
17h - INFANTIL MASC - SEMI 2 - 1B - SANTA SOFIA X 2A XV NOVEMBRO

FUTSAL:

QUADRAS DA AABB, SESC E CMA:

AABB: 

8h - JG 87 - MIRIM MASC - CH A - NAPOLEÃO TEIXEIRA X SIMOA GOMES
8h40 -JG 88 - MIRIM MASC - CH A - ESTER SIQUEIRA X SÃO CRISTÓVÃO
9h20 - JG 89 - MIRIM MASC - CH C - JOSÉ FERREIRA SOBRINHO X MIRNA MARIA CALADO
10h - JG 90 - MIRIM MASC - CH F - JEAN PIAGET X WALDERES LIMA
10h40 - JG 91 - MIRIM FEM - ÚNICA - ÁUREA MESQUITA X LETÁCIO BRITO
11h20 - JG 92 - MIRIM FEM - ÚNICA - MESTRA BEATRIZ X PADRE IBIAPINA
12h - JG 93 - INFANTIL FEM - CH A - ÁUREA MESQUITA X JOÃO FERNANDES
12h40 - JG 94 - INFANTIL FEM - CH A - HENRIQUE JUSTINO X ETE ARIANO SUASSUNA
13h20 - JG 95 - INFANTIL FEM - CH B - ETE FRANCISCO DE MATOS SOBRINHO X SEBASTIÃO TIAGO
14h - JG 96 - PRE MIRIM MASC - CH D - ANCHIETA CALLOU X DIOCESANO
14h40 - JG 97 - PRE MIRIM MASC - CH C - CMA X JOANA DAR´C

SESC:

8h - JG 98 - INFANTIL MASC - CH H - NICOLAU SIQUEIRA X FRANCISCO MADEIROS (CERU)
8h40 - JG 99 - INFANTIL MASC - CH E - AZARIAS SALGADO X JOÃO MARQUES
9h20 - JG 100 - INFANTIL MASC - CH G - EUCLIDES BERNARDINO X ALFREDO DÂMASO
10h - JG 101 - INFANTIL MASC - CH I - SÃO CRISTÓVÃO X LUIZ PEREIRA JR
10h40 - JG 102 - INFANTIL MASC - CH P - LENITA FONTES X RANSER ALEXANDRE
11h20 - JG 103 - INFANTIL MASC - CH M - ESTER SIQUEIRA X JERÔNIMO GUEIROS (ESTADUAL)
12h - JG 104 - INFANTIL MASC - CH N - FREI CAETANO X AUGUSTO LÚCIO
12h40 - JG 105 - INFANTIL MASC - CH O - JULIA TORRES RODRIGUES X ELISA COELHO
13h20 - JG 106 - INFANTIL MASC - CH L - JOÃO DE ASSIS MORENO X EDITE PORTO
14h - JG 107 - INFANTIL MASC - CH J - FRANCISCO PEREIRA X IPH ESTADO

CMA:

14h - JG 108 - INFANTIL MASC - CH K - VIRGEM DO SOCORRO X XV NOVEMBRO
14h40 - JG 109 - MIRIM MASC - CH H - XV NOVEMBRO X EUCLIDES BERNARDINO
15h20 - JG 110 - MIRIM MASC - CH D - LETÁCIO BRITO X DUQUE DE CAXIAS
16h - JG 111 - MIRIM MASC - CH E - ÁUREA MESQUITA X SANTA SOFIA
16h40 - JG 112 - MIRIM MASC - CH B - PETRONILIA ALVES X DIOCESANO
17h20 - JG 113 - MIRIM MASC - CH G - CMA X LENITA FONTES
18h - JG 114 - MIRIM MASC - CH B - JOANA DAR´C X DOM JUVÊNCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário