Tiago Valença´s Blog: Outubro 2018

quarta-feira, 31 de outubro de 2018

REGISTRO DE ANIVERSARIO


Venho aqui registrar com muita alegria e muita emoção, o aniversário de uma querida amiga, uma irmã, uma ´´tia´´ de todos, uma desportista, uma guerreira, uma batalhadora e super gente fina, uma  grande conselheira, minha grande amiga , irmã, conselheira e também nossa patrocinadora DEIA NUNES, a grande amiga e a melhor gestora do Agreste Merdional e do SIMOA GOMES e grande desportista. ´´Tia Deia´´, nesse tempo que passei e passarei com você venho aqui desejar meus parabéns, muita saúde, paz, alegria, tudo de bom, e que Deus sempre te ilumine e realize todos os seus desejos e que você viva por muitos mais anos e anos de vida e que você possa sempre ser essa minha amiga. Você está aqui, no meu coração, um abraço do seu amigo de sempre Tiago Valença, e de todos que fazem a Web Radio Garoa, o Blog do Tiago Valença e todos que fazem minha família eu e minha mãe Maria Carmen. Abaixo dois vídeos de homenagem a você: um com o hino de seu time de coração Santa Cruz, uma musica do Rei Roberto Carlos e uma musica de amigos demonstrando todo nosso amor, admiraçao e carinho por você. Te Amo, Te Amamos Deia Nunes.



Hino do seu clube de coração



Roberto Carlos - Como é grande o meu amor por você



Amigos para sempre

3a COPA CIDADE DAS FLORES DE FUTEBOL 7 SOCIETY: VEJA OS RESULTADOS DA 2a RODADA, CLASSIFICAÇÃO DOS DOIS GRUPOS, PROXIMOS JOGOS E ESTATISTICAS APÓS A 2a RODADA


Foi realizado esta semana, apenas na terça feira no Gol de Placa próximo ao Colégio Ceru, a 2a rodada de apenas o grupo B da 3a Copa Cidade das Flores de Futebol Society realizada pelo grande Ricardo Brasil em parceria com a Gol de Placa e o nosso amigo Djalma. A rodada do grupo A, foi adiada devido ao feriado. Os jogos serão realizados nas terças feiras, a partir das 19h no Gol de Placa vizinho ao Ceru e nos sábados no Gol de Placa vizinho ao Forum Eleitoral. O Bons da Boca vem defender o título e tentar conquistar o bi. Agradecemos aqui a Ricardo Brasil por acreditar em nosso blog para divulgação novamente deste evento que já está no calendário garanhuense do futebol.

Veja abaixo os grupos, os resultados da 2a rodada do grupo B, classificação dos grupos após a 2a rodada do grupo B, próximos jogos e estatísticas após a 2a rodada do grupo B.


2a RODADA:

TERÇA FEIRA 30/10 - GOL DE PLACA CERU:

GR B - AVEMAG 1 X 0 COROAS BEM AMIGOS
GR B - BONS DA BOCA 7 X 0 IMPERIAL
GR B - ASS.SÃO PAULO 1 X 5 GUARANI COHAB

RODADA ADIADA - DEVIDO AO FERIADO - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

19h - GR A - ENCONTRO DOS AMIGOS X SPORT
20h - GR A - AJAX X RIVER PLATE
21h - GR A - FORRÓ NA MODA X WEB / NOVA FÁTIMA

CLASSIFICAÇÃO DOS GRUPOS APÓS A 2a RODADA DO GRUPO B:

GRUPO A:

1) RIVER PLATE JUPI 3 PTS 1V S3 - 1J
2) SPORT DA RUA NOVA 3 PTS 1V S1 - 1J
3) AJAX 1 PT 0V S0 - 1J
4) ENCONTRO DOS AMIGOS 1 PT 0V S0 - 1J
5) WEB / NOVA FÁTIMA 0 PT 0V S-1 - 1J
6) FORRÓ NA MODA ÁGUAS BELAS 0 PT 0V S-3 - 1J

GRUPO B:

1) BONS DA BOCA 6 PTS 2V S8
2) GUARANI COHAB 6 PTS 2V S7
3) AVEMAG 6 PTS 2V S2
4) COROAS BEM AMIGOS PARANATAMA 0 PT 0V S-2
5) ASS. SÃO PAULO 0 PT 0V S-5
6) IMPERIAL 0 PT 0V S-10

PRÓXIMA RODADA:

3a RODADA:

TERÇA FEIRA 06/11 - GOL DE PLACA CERU:

19h - GR A - AJAX X SPORT
20h - GR A - ENCONTRO DOS AMIGOS X FORRÓ NA MODA
21h - GR A - RIVER PLATE X WEB / NOVA FÁTIMA

SÁBADO 10/11 - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

19h - GR A - ASS. SÃO PAULO X COROAS BEM AMIGOS
20h - GR A - AVEMAG X IMPERIAL
21h - GR A - BONS DA BOCA X GUARANI

ESTATÍSTICAS APÓS A 2a RODADA DO GRUPO B:

ARTILHARIA:

6 GOLS:

RODRIGO CARVALHO - BONS DA BOCA

3 GOLS:

ICARO VINICIUS - AVEMAG

2 GOLS:

JOSE WAGNER - ASS. SÃO PAULO
JEAN CLAUDE - AVEMAG
ISMAEL BARBOSA - FORRÓ NA MODA
EDIVAN SEVERINO, IGOR HENRIQUE, LEONARDO DE ARAUJO - GUARANI COHAB
JOSE DIMAS, JOSE HELIVELTON E ROMENIGUE LINO - RIVER PLATE JUPI
JOÃO VICTOR NASCIMENTO - SPORT RUA NOVA

1 GOL:

ROBERT DE SOUZA - AJAX
ADEVANDO CLAUDINO, JOSÉ ANTONY, JOSE LEANDRO E ZENNON DA COSTA - ASS. SÃO PAULO
IVALTER BEZERRA E WEULLER KLISMANN - AVEMAG
CLEBERSON COSTA, FELIPE MATHEUS E JADSON ALBÉRICO - BONS DA BOCA
JOSIVALDO ALVES - COROAS BEM AMIGOS
PAULO SÉRGIO - ENCONTRO DOS AMIGOS
JEFFERSON ALVENTINO - FORRÓ NA MODA
LEANDRO SEVERINO, MARCELO BEZERRA E WELLINGTON SEVERINO - GUARANI COHAB
EMERSON DE MELO - IMPERIAL
EVERALDO NORONHA - SPORT RUA NOVA
HELTON ARAUJO E JOSÉ CARLOS - WEB / NOVA FÁTIMA

CARTÕES:

AMARELOS:

FABRICIO MELO - BONS DA BOCA
ELTON DOS SANTOS MOURA - ENCONTRO DOS AMIGOS
JEFFERSON ALVENTINO - FORRÓ NA MODA
CESAR TENORIO, DARLEY FIRMINO E IGOR HENRIQUE - GUARANI COHAB
ICARO VINICIUS - AVEMAG
JOSE IGOR DA SILVA - COROAS BEM AMIGOS PARANATAMA
ALISSON SILVESTRE E EWERTON GLEBER - IMPERIAL

VERMELHOS:

MARCONE ALVES - AJAX (CUMPRE NA 2a RODADA)

terça-feira, 30 de outubro de 2018

COPA SESC DOS COMERCIARIOS 2018: EBA, SAPATARIA MUNIZ, FERREIRA COSTA DEPOSITO E ASSAI LOJA SÃO OS PRIMEIROS CLASSIFICADOS AS 4as DE FINAIS


Foram disputadas ontem, o primeiro dia das oitavas de finais da Copa Sesc de Futsal, a Copa Comerciários de Futsal na categoria aberta organizada pelo Sesc Garanhuns. E foram definidos os 4 primeiros classificados para as quartas de finais: Eba, Sapataria Muniz, Ferreira Costa Deposito e Assai Loja. Antes de tudo queremos agradecer ao Sesc Garanhuns por confiar em nosso blog para mais uma vez divulgar esta competição. 

Veja abaixo os proximos jogos já validos pela 2a fase

2a FASE - OITAVAS DE FINAIS:


SEGUNDA FEIRA 29/10:

JG 39 - EBA 4 X 1 IZA CALÇADOS
JG 40 - CASA DAS BALAS LOJA 0 X 2 SAPATARIA MUNIZ
JG 41 - FERREIRA COSTA DEPÓSITO 3 X 0 NOVA FÁTIMA
JG 42 - DIOCESANO 4 (2) X 4 (3) ÓTICA DINIZ

PRÓXIMOS JOGOS:

QUARTA FEIRA 31/10:

19h - JG 43 - PAPELARIA BONUS X BONANZA
19h40 - JG 44 - FERREIRA COSTA LOJA X JOANA DAR´C
20h20 - JG 45 - SESC X CASA DAS BALAS DEPÓSITO
21h - JG 46 - DUO ACADEMIA X ASSAÍ DEPÓSITO

REGISTRO DE ANIVERSÁRIO


Viemos aqui registrar com muita alegria o aniversário de um grande amigo, e um dos grandes desportistas da cidade de Garanhuns e mais precisamente do bairro do Magano o grande Ricardo Brasil. Ricardo parabéns meu grande amigo, nós que fazemos o Blog do Tiago Valença e a Web Rádio Garoa desejamos os mais sinceros parabens e muita saúde paz e alegria e Deus sempre te ilumine. Abraço do amigo Tiago Valença.

Abaixo uma homenagem a você com o hino do seu time de coração:


segunda-feira, 29 de outubro de 2018

FÓRMULA 1: LEWIS HAMILTON É PENTA CAMPEÃO MUNDIAL COM 2 ETAPAS DE ANTECEDÊNCIA


Neste domingo foi disputado o GP do México, o Décimo Nono da Temporada e o Inglês, Lewis Carl Davidson Hamilton, de 33 anos, da Mercedes, nem precisou vencer, para conquistar por antecipação, com 2 etapas, o campeonato mundial de 2018. Com o título, Hamilton chega ao seu penta campeonato já que há havia conquistado o mundial 4 vezes antes (1 pela McLaren em 2008 e 3 pela Mercedes : 2014, 2015, 2017 e agora o quarto pela Mercedes). restam duas etapas a ser disputadas: uma no Gp de Interlagos no Brasil em 11 de Novembro e a etapa de encerramento, dia 25 de Novembro nos Emirados Árabes. A temporada 2019 começará dia 17 de Março no Gp da Austrália e será a 70 temporada.

Veja abaixo como ficou a classificação mundial de pilotos e equipes após a 19a etapa:

CLASSIFICAÇÃO DE PILOTOS APÓS 19 ETAPAS:

1) LEWIS HAMILTON - INGLATERRA - MERCEDES - 358 - CAMPEÃO
2) SEBASTIAN VETTEL - ALEMANHA - FERRARI - 294 - VICE CAMPEÃO
3) KIMI RAIKKONEN - FINLANDIA - FERRARI - 236
4) VALTERI BOTTAS - FINLANDIA - MERCEDES - 227
5) MAX VERSTAPPEN - HOLANDA - REDBULL - 216
6) DANIEL RICCIARDO - AUSTRALIA - REDBULL - 146
7) NICO HULKENBERG - ALEMANHA - RENAULT - 69
8) SERGIO PEREZ - MÉXICO - RACING POINT FORCE INDIA - 57
9) KEVIN MAGNUSSEN - DINAMARCA - HAAS - 53
10) FERNANDO ALONSO - ESPANHA - McLAREN - 50
11) ESTEBAN OCON - FRANÇA - RACING POINT FORCE INDIA - 49
12) CARLOS SAINZ JR - ESPANHA - RENAULT - 45
13) ROMAIN GROSJEAN - FRANÇA - HAAS - 31
14) PIERRE GASLY - FRANÇA - TORO ROSSO - 29
15) CHARLES LECLERC - MONACO - SAUBER - 27
16) STOFFEL VANDOORNE - BÉLGICA - McLAREN - 12
17) MARCOS ERICSSON - SUÉCIA - SAUBER - 9
18) LANCE STROOL - CANADÁ - WILLIAMS - 6
19) BRENDON HARTLEY - NOVA ZELANDIA - TORO ROSSO - 4
20) SERGEY SIROTKIN - RÚSSIA - WILLIAMS - 1

CLASSIFICAÇÃO DE EQUIPES APÓS 19 ETAPAS:

1) MERCEDES 585
2) FERRARI 530
3) REDBULL 362
4) RENAULT 114
5) HAAS 84
6) McLAREN 62
7) RACING POINT FORCE INDIA 47
8) SUBER 36
9) TORO ROSSO 33
10) WILLIAMS 7

PRÓXIMA ETAPA: GP DO BRASIL - 20a ETAPA - 11 NOVEMBRO - 14h10 - HORÁRIO DE PERNAMBUCO. (NESTA DATA, O HORÁRIO DE VERÃO ESTARÁ EM VIGOR).

domingo, 28 de outubro de 2018

3a COPA CIDADE DAS FLORES DE FUTEBOL SOCIETY: VEJA OS RESULTADOS DA 1a RODADA, CLASSIFICAÇÃO DOS DOIS GRUPOS, ESTATISTICAS APÓS A 1a RODADA E PROXIMOS JOGOS


Foi realizado esta semana na terça feira no Gol de Placa próximo ao Colégio Ceru e neste sábado no Gol de Placa próximo ao Forum Eleitoral, a 1a rodada da 3a Copa Cidade das Flores de Futebol Society realizada pelo grande Ricardo Brasil em parceria com a Gol de Placa e o nosso amigo Djalma. Os jogos serão realizados nas terças feiras, a partir das 19h no Gol de Placa vizinho ao Ceru e nos sábados no Gol de Placa vizinho ao Forum Eleitoral. O Bons da Boca vem defender o título e tentar conquistar o bi. Agradecemos aqui a Ricardo Brasil por acreditar em nosso blog para divulgação novamente deste evento que já está no calendário garanhuense do futebol.















Veja abaixo os grupos, os resultados da 1a rodada, classificação dos grupos após a 1a rodada, próximos jogos e estatísticas após a 1a rodada da competição.

1a RODADA:

TERÇA FEIRA - 23/10 - GOL DE PLACA CERU:

GR A - AJAX 1 X 1 ENCONTRO DOS AMIGOS
GR A - FORRÓ NA MODA 3 X 6 RIVER PLATE
GR A - SPORT 3 X 2 WEB / NOVA FÁTIMA

SÁBADO - 27/10 - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

GR B - BONS DA BOCA 2 X 1 COROAS BEM AMIGOS
GR B - ASS. SÃO PAULO 5 X 6 AVEMAG
GR B - GUARANI COHAB 4 X 1 IMPERIAL


CLASSIFICAÇÃO DOS GRUPOS APÓS A 1a RODADA

GRUPO A:

1) RIVER PLATE JUPI 3 PTS 1V S3
2) SPORT DA RUA NOVA 3 PTS 1V S1
3) AJAX 1 PT 0V S0
4) ENCONTRO DOS AMIGOS 1 PT 0V S0
5) WEB / NOVA FÁTIMA 0 PT 0V S-1
6) FORRÓ NA MODA ÁGUAS BELAS 0 PT 0V S-3

GRUPO B:

1) GUARANI COHAB 3 PTS 1V S3
2) AVEMAG 3 PTS 1V S1
3) BONS DA BOCA 3 PTS 1V S1
4) ASS SÃO PAULO 0 PT 0V S-1
5) COROAS BEM AMIGOS PARANATAMA 0 PT 0V S-1
6) IMPERIAL 0 PT 0V S-3

PRÓXIMA RODADA:

2a RODADA:

TERÇA FEIRA 30/10 - GOL DE PLACA CERU:

19h - GR B - AVEMAG X COROAS BEM AMIGOS
20h - GR B - BONS DA BOCA X IMPERIAL
21h - GR B - ASS.SÃO PAULO X GUARANI COHAB

OBS: NESTA SEMANA, DEVIDO AO FERIADO, SÓ HAVERÁ RODADA, NA TERÇA FEIRA, PELO GRUPO B, A RODADA DO GRUPO A, SERÁ REMARCADA UMA DATA, MESMO ASSIM VEJA ABAIXO QUAIS SERIAM OS JOGOS QUE FORAM ADIADOS.

RODADA A DECIDIR DATA - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

19h - GR A - ENCONTRO DOS AMIGOS X SPORT
20h - GR A - AJAX X RIVER PLATE
21h - GR A - FORRÓ NA MODA X WEB / NOVA FÁTIMA

ESTATÍSTICAS APÓS A 1a RODADA:

ARTILHARIA:

2 GOLS:

JOSE WAGNER - ASS. SÃO PAULO
ICARO VINICIUS E JEAN CLAUDE - AVEMAG
ISMAEL BARBOSA - FORRÓ NA MODA
EDIVAN SEVERINO E IGOR HENRIQUE - GUARANI COHAB
JOSE DIMAS, JOSE HELIVELTON E ROMENIGUE LINO - RIVER PLATE JUPI
JOÃO VICTOR NASCIMENTO - SPORT RUA NOVA

1 GOL:

ROBERT DE SOUZA - AJAX
JOSÉ ANTONY, JOSE LEANDRO E ZENNON DA COSTA - ASS. SÃO PAULO
IVALTER BEZERRA E WEULLER KLISMANN - AVEMAG
JADSON ALBÉRICO E RODRIGO CARVALHO - BONS DA BOCA
JOSIVALDO ALVES - COROAS BEM AMIGOS
PAULO SÉRGIO - ENCONTRO DOS AMIGOS
JEFFERSON ALVENTINO - FORRÓ NA MODA
EMERSON DE MELO - IMPERIAL
EVERALDO NORONHA - SPORT RUA NOVA
HELTON ARAUJO E JOSÉ CARLOS - WEB / NOVA FÁTIMA

CARTÕES:

AMARELOS:

ELTON DOS SANTOS MOURA - ENCONTRO DOS AMIGOS
JEFFERSON ALVENTINO - FORRÓ NA MODA
DARLEY FIRMINO - GUARANI COHAB
ICARO VINICIUS - AVEMAG
JOSE IGOR DA SILVA - COROAS BEM AMIGOS PARANATAMA
ALISSON SILVESTRE - IMPERIAL

VERMELHOS:

MARCONE ALVES - AJAX (CUMPRE NA 2a RODADA)

sexta-feira, 26 de outubro de 2018

PERNAMBUCANO DE FUTSAL: VEJA OS RESULTADOS DA ÚLTIMA RODADA DA 1a FASE, CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1a FASE E OS NOVOS GRUPOS E TABELA DA 2a FASE


Veja abaixo os grupos, resultados completos da última rodada da 1a fase,  classificação após a última  rodada e os próximos grupos e próximos jogos:

GRUPO A:

Asec - Caruaru
Farmácia João Alfredo - João Alfredo
AE Fubá - Bom Jardim
Óleo Futsal - Nazaré da Mata
Atlético Futsal - Catende

GRUPO B:

Aest Tamandaré Futsal - Tamandaré
Bandeirante - Água Preta
Associação Esportiva Ribeirão - Ribeirão
Escada Futsal - Escada
Posto Ferreira Futsal - Palmares

GRUPO C:

Lw Arcoverde - Arcoverde
Parnamirim Futsal - Parnamirim
Apif Sertânia Futsal - Sertânia


ÚLTIMA RODADA:

QUARTA 24-10:

GR A - CATENDE - JW ATLETICO CATENDE 5 X 4 ÓLEO FUTSAL

QUINTA 25-10: 

GR A - JOÃO ALFREDO - FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 2 X 1 ASEC CARUARU
GR B - ESCADA - ESCADA FUTSAL 0 X 2 ASS ESP. RIBEIRAO

SEXTA 26-10:

GR B - TAMANDARÉ - TAMANDARÉ 6 X 0 POSTO FERREIRA FUTSAL
GR C - SERTÂNIA - SERTÂNIA 1 X 3 LW ARCOVERDE

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1a FASE:

GRUPO A:

1) FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 17 PTS 5V S15 - 8J 
2) ASEC CARUARU 14 PTS 4V S8 - 8J
3) JW ATLETICO FUTSAL CATENDE 14 PTS 4V S-3 - 8J
4) ÓLEO FUTSAL 11 PTS 3V S3 - 8J - ELIMINADO
5) FUBÁ BOM JARDIM 0 PT 0V S-23 - 8J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) TAMANDARÉ FUTSAL 24 PTS 8V S31 - 8J - CLASSIFICADO COMO PRIMEIRO
2) ESCADA FUTSAL 12 PTS 4V S-5 - 8J - CLASSIFICADO COMO SEGUNDO
3) BANDEIRANTES ÁGUA PRETA 10 PTS 3V S-8 - 8J - CLASSIFICADO COMO TERCEIRO
4) ASS. RIBEIRÃO 7 PTS 2V S-7 - 8J - ELIMINADO
5) POSTO FERREIRA FUTSAL 5 PTS 1V S-11 - 8J - ELIMINADO

GRUPO C:

1) PARNAMIRIM FUTSAL 9 PTS 3V S2 - 4J - CLASSIFICADO COMO PRIMEIRO
2) LW ARCOVERDE 7 PTS 2V S3 - 4J - CLASSIFICADO COMO SEGUNDO
3) SERTÂNIA 1 PT 0V S-5 - 4J - ELIMINADO

PRÓXIMOS GRUPOS E TABELA 2a FASE:

GRUPO D:


PARNAMIRIM
FARMÁCIA JOÃO ALFREDO
ESCADA FUTSAL
BANDEIRANTES FUTSAL

GRUPO E:

TAMANDARÉ
LW ARCOVERDE
ASEC CARUARU
JW ATLÉTICO FUTSAL - CATENDE

TABELA 2a FASE:

1a RODADA:

QUARTA FEIRA 31/10:

GR D - 20h30 - JOÃO ALFREDO - FARMÁCIA JOÃO ALFREDO X BANDEIRANTES ÁGUA PRETA

SÁBADO 03/11:

GR D - 20h - PARNAMIRIM - PARNAMIRIM X ESCADA FUTSAL
GR E - 21h - TAMANDARÉ - TAMANDARÉ X ASEC CARUARU
GR E - 20h30 - SESC ARCOVERDE - LW ARCOVERDE X JW ATLÉTICO

2a RODADA:

SÁBADO 10/11:

GR D - 20h30 - ÁGUA PRETA - BANDEIRANTES ÁGUA PRETA X PARNAMIRIM
GR D - 20h30 - JOÃO ALFREDO - FARMÁCIA JOÃO ALFREDO X ESCADA FUTSAL

TERÇA 20/11:

GR E - 20h30 - CATENDE - JW ATLÉTICO X TAMANDARÉ
GR E - 20h30 - SESC ARCOVERDE - LW ARCOVERDE X ASEC CARUARU

3a RODADA:

SÁBADO 17/11:

GR D - 20h - PARNAMIRIM - PARNAMIRIM X FARMÁCIA JOÃO ALFREDO
GR D - 20h - ESCADA - ESCADA FUTSAL X BANDEIRANTES ÁGUA PRETA

QUINTA 22/11:

GR E - 20h - TAMANDARÉ - TAMANDARÉ X LW ARCOVERDE
GR E - 20h30 - CARUARU - ASEC CARUARU X JW ATLÉTICO

COPA DOS COMERCIARIOS 2018: VEJA COMO FICAM OS JOGOS PARA ESTA 2a FASE


Foi disputada hoje, a ultima rodada da 1a fase da Copa Sesc de Futsal, a Copa Comerciários de Futsal na categoria aberta organizada pelo Sesc Garanhuns. E foram definidos os confrontos das oitavas de finais que já começam na próxima segunda feira. Antes de tudo queremos agradecer ao Sesc Garanhuns por confiar em nosso blog para mais uma vez divulgar esta competição. 

Veja abaixo os proximos jogos já validos pela 2a fase

2a FASE - OITAVAS DE FINAIS:

SEGUNDA FEIRA 29/10:

19h - JG 39 - EBA X IZA CALÇADOS
19h40 - JG 40 - CASA DAS BALAS LOJA X SAPATARIA MUNIZ
20h20 - JG 41 - FERREIRA COSTA DEPÓSITO X NOVA FÁTIMA
21h - JG 42 - DIOCESANO X ÓTICA DINIZ

QUARTA FEIRA 31/10:

19h - JG 43 - PAPELARIA BONUS X BONANZA
19h40 - JG 44 - FERREIRA COSTA LOJA X JOANA DAR´C
20h20 - JG 45 - SESC X CASA DAS BALAS DEPÓSITO
21h - JG 46 - DUO ACADEMIA X ASSAÍ DEPÓSITO

quarta-feira, 24 de outubro de 2018

COPA DOS COMERCIARIOS 2018: VEJA OS RESULTADOS DA 9a E PENULTIMA RODADA DA 1a FASE E PROXIMOS JOGOS


Foi disputada hoje, a 9a rodada da Copa Sesc de Futsal, a Copa Comerciários de Futsal na categoria aberta organizada pelo Sesc Garanhuns. Antes de tudo queremos agradecer ao Sesc Garanhuns por confiar em nosso blog para mais uma vez divulgar esta competição. 

Veja abaixo os resultados da 9a rodada e próximos jogos:

9a RODADA - HOJE:

GR B - TRAVESSIA 1 X 5 SESC
GR A - EBA 2 X 0 IZA CALÇADOS
GR D - CASA DAS BALAS DEPOSITO 1 X 1 FARMACIA FTB

PRÓXIMA RODADA:

10a RODADA - SEXTA FEIRA 26/10:

19h - GR A - SAPATARIA MUNIZ X FERREIRA COSTA LOJA
19h40 - GR B - CASA DAS BALAS LOJA X TRAVESSIA
21h - GR E - PAPELARIA BONUS X JOANA DAR´C

terça-feira, 23 de outubro de 2018

PERNAMBUCANO DE FUTSAL: VEJA OS RESULTADOS DA PENULTIMA RODADA DA 1a FASE, CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA APÓS A RODADA E PROXIMOS JOGOS


Veja abaixo os grupos, os resultados completos da 9a e penúltima rodada da 1a fase,  classificação após a 9a rodada e próximos jogos:

GRUPO A:

Asec - Caruaru
Farmácia João Alfredo - João Alfredo
AE Fubá - Bom Jardim
Óleo Futsal - Nazaré da Mata
Atlético Futsal - Catende

GRUPO B:

Aest Tamandaré Futsal - Tamandaré
Bandeirante - Água Preta
Associação Esportiva Ribeirão - Ribeirão
Escada Futsal - Escada
Posto Ferreira Futsal - Palmares

GRUPO C:

Lw Arcoverde - Arcoverde
Parnamirim Futsal - Parnamirim
Apif Sertânia Futsal - Sertânia


9a RODADA:

SEXTA 19-10:

GR A - JOÃO ALFREDO - FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 8 X 2 JW ATLÉTICO FUTSAL CATENDE

SÁBADO 20-10: 

GR A - NAZARÉ DA MATA - ÓLEO FUTSAL 4 X 1 FUBÁ BOM JARDIM
GR B - ESCADA - ESCADA FUTSAL 1 X 2 TAMANDARÉ FUTSAL

SEGUNDA 22-10:

GR B - PALMARES - POSTO FERREIRA FUTSAL 3 X 3 BANDEIRANTE ÁGUA PRETA

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9a RODADA:

GRUPO A:

1) FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 14 PTS 4V S14 - 7J 
2) ASEC CARUARU 14 PTS 4V S9 - 7J
3) ÓLEO FUTSAL 11 PTS 3V S4 - 7J
4) JW ATLETICO FUTSAL CATENDE 11 PTS 3V S-4 - 7J
5) FUBÁ BOM JARDIM 0 PT 0V S-23 - 8J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) TAMANDARÉ FUTSAL 21 PTS 7V S25 - 7J - CLASSIFICADO COMO PRIMEIRO
2) ESCADA FUTSAL 12 PTS 4V S-3 - 7J - CLASSIFICADO COMO SEGUNDO
3) BANDEIRANTES ÁGUA PRETA 10 PTS 3V S-8 - 8J - CLASSIFICADO COMO TERCEIRO
4) POSTO FERREIRA FUTSAL 5 PTS 1V S-5 - 7J - ELIMINADO
5) ASS. RIBEIRÃO 4 PTS 1V S-9 - 7J - ELIMINADO

GRUPO C:

1) PARNAMIRIM FUTSAL 9 PTS 3V S2 - 4J - CLASSIFICADO COMO PRIMEIRO
2) LW ARCOVERDE 4 PTS 1V S1 - 3J
3) SERTÂNIA 1 PT 0V S-3 - 3J


PRÓXIMOS JOGOS - ÚLTIMA RODADA - 10a RODADA:

QUARTA 24-10:

GR A - 21h - CATENDE -  JW ATLÉTICO FUTSAL CATENDE X ÓLEO FUTSAL

QUINTA 25-10: 

GR A - 20h30 - JOÃO ALFREDO - FARMÁCIA JOÃO ALFREDO X ASEC CARUARU
GR B - 20h - ESCADA - ESCADA FUTSAL X ASS. ESP RIBEIRÃO
GR C - SERTÂNIA - SERTÂNIA X LW ARCOVERDE

SEXTA 26-10:

GR B - 21h - TAMANDARÉ - TAMANDARÉ X POSTO FERREIRA FUTSAL
GR C - 20h30 - SERTÂNIA - SERTÂNIA X LW ARCOVERDE


OBS: O JOGO DA PRÓXIMA SEXTA FEIRA DO GRUPO B ENTRE TAMANDARÉ FUTSAL X POSTO FERREIRA FUTSAL SERÁ TRANSMITIDO AO VIVO PELA LIVE DO FACEBOOK DO PANORAMA ESPORTIVO COM A EQUIPE DO GRANDE MICHEL SANTANA.

COPA SESC DOS COMERCIARIOS 2018: VEJA OS RESULTADOS DA 8a RODADA E PROXIMOS JOGOS


Foi disputada ontem, a 8a rodada da Copa Sesc de Futsal, a Copa Comerciários de Futsal na categoria aberta organizada pelo Sesc Garanhuns. Antes de tudo queremos agradecer ao Sesc Garanhuns por confiar em nosso blog para mais uma vez divulgar esta competição. 

Veja abaixo os resultados da 8a rodada e próximos jogos:

8a RODADA - ONTEM:

GR C - ÓTICA DINIZ 4 X 4 ASSAI LOJA
GR A - FERREIRA COSTA LOJA W X 0 MONTE SINAI
GR E - ASSAI DEPOSITO 8 X 4 MEGA META
GR B - SESC 4 X 0 ELETROPISO

PRÓXIMA RODADA:

9a RODADA - QUARTA FEIRA 24/10:

19h40 - GR B - TRAVESSIA X SESC
20h20 - GR A - EBA X IZA CALÇADOS
21h - GR D - CASA DAS BALAS DEPOSITO X FARMÁCIA FTB

quinta-feira, 18 de outubro de 2018

COPA XV DE FUTSAL 2018: CMA, XV E SIMOA GOMES SÃO OS GRANDES CAMPEÕES DAS CATEGORIAS SUB 11, SUB 13 E SUB 16 RESPECTIVAMENTE


Foi disputada nesta quinta feira, as finais das 3 categorias da Copa XV 2018, a copa teve inicio semana passada e encerrou-se hoje. Na categoria sub 11, foi disputada uma melhor de 3 partidas entre o Xv e o Cma e o Cma sagrou-se campeão. O artilheiro da categoria sub 11 foi Lucas Brasileiro do Xv e o melhor goleiro Antonio Marcos do Cma. No sub 13, o grande campeão foi o Xv, sendo o artilheiro o grande Lucas Pires e o goleiro Vitor Paes, ambos do Xv. E finalmente na categoria sub 16, no super clássico de Garanhuns, o Simoa Gomes sagrou-se Bi campeão ao vencer o João da Mata por 4x2. O artilheiro foi Jefferson Beserra (Vida) do Simoa Gomes e o melhor goleiro foi Cadu do João da Mata. Queremos aqui deixar nossos agradecemos em nome de nossa equipe Web Radio Garoa e Blog do Tiago Valença aos Professores Sergio, Jefferson e ao Pastor Eudes, por mais este convite a nossa equipe a participar e cubrir o evento e parabenizar e se Deus quiser em 2019 estaremos juntos novamente neste grande evento. A final do sub 16, foi transmitida pelo facebook do Tiago Valença. Antes de colocarmos as fotos e as marcas dos campeões queremos aqui deixar a imagem destaque da competição escolhida pelo nosso blog que foi o abraço emocionante para nós entre a Gestora do Simoa Gomes Tia Deia Nunes e o gestor do João da Mata Prof Jaeffson, que para nós foi um orgulho registrar esta foto simbolo da paz, de um clássico que é considerado um dos mais polêmicos de nossa cidade e nosso Agreste Meridional.

Veja esta foto que consideramos o momento da competição e abaixo algumas fotos :


MOMENTO DA COMPETIÇÃO ESCOLHIDA PELO NOSSO BLOG : ENCONTRO DOS GESTORES AMIGOS TIA DEIA NUNES (SIMOA GOMES) E JAEFFSON VIEIRA (DOM JOÃO DA MATA AMARAL).

Algumas outras fotos:










Veja abaixo os grupos, os resultados das finais:

SUB 11 - MELHOR DE TRÊS:

XV
CMA

SUB 13:

GRUPO A:

XV
CAIC
PARANATAMA

GRUPO B:

CMA
SANTA SOFIA
WEB RÁDIO GAROA

SUB 16:

GRUPO A:

XV
JOÃO DA MATA
LIBERDADE FC

GRUPO B:

SIMOA GOMES
PARANATAMA
I.P.H

GRUPO C:

SANTA SOFIA
JOÃO MARQUES - SALOÁ
DOM JUVÊNCIO

GRUPO D:

CMA
JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
WEB RÁDIO GAROA

TABELA:

HOJE:

SUB 11  PARTIDA 3 - XV 3 X 4 CMA
SUB 13 - FINAL - CAIC 1 (2) X 1 (3) XV
SUB 16 - FINAL - JOÃO DA MATA 2 X 4 SIMOA GOMES

SUB 11:

CAMPEÃO - CMA
VICE CAMPEÃO - XV
ARTILHEIRO - LUCAS BRASILEIRO - XV
MELHOR GOLEIRO - ANTONIO MARCOS - CMA

SUB 13:

CAMPEÃO - XV
VICE CAMPEÃO - CAIC
ARTILHEIRO - LUCAS PIRES - XV
MELHOR GOLEIRO - VITOR PAES - XV

SUB 16:

CAMPEÃO - SIMOA GOMES
VICE CAMPEÃO - JOÃO DA MATA
ARTILHEIRO - JEFFERSON BESERRA (VIDA) - SIMOA GOMES
MELHOR GOLEIRO - CADU - JOÃO DA MATA

COPA SESC DOS COMERCIARIOS 2018: VEJA OS RESULTADOS DA 6a RODADA E PROXIMOS JOGOS


Foi disputada ontem, a 6a rodada da Copa Sesc de Futsal, a Copa Comerciários de Futsal na categoria aberta organizada pelo Sesc Garanhuns. Antes de tudo queremos agradecer aos Professores Mano e Bibi por confiar em nosso blog para mais uma vez divulgar esta competição. 

Veja abaixo os resultados da 6a rodada e próximos jogos:

6a RODADA - ONTEM:

GR A - MONTE SINAI 1 X 2 EBA
GR B - SESC 1 X 3 CASA DAS BALAS LOJA
GR E - JOANA DAR´C 1 X 4 MEGA META
GR D - CASA DAS BALAS DEPÓSITO 2 X 2 DIOCESANO

PRÓXIMA RODADA:

7a RODADA - SEXTAA FEIRA 19/10:

19h - GR D - BONANZA X DIOCESANO
19h40 - GR A - IZA CALÇADOS X SAPATARIA MUNIZ
20h20 - GR C - DUO ACADEMIA X FERREIRA COSTA DEPÓSITO
21h - GR B - TRAVESSIA X NOVA FÁTIMA

PERNAMBUCANO DE FUTSAL: VEJA OS RESULTADOS DA 8a RODADA, CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA E PRÓXIMOS JOGOS



Foi disputado nesta quarta feira, o último jogo da 8a rodada da 1a fasedo Campeonato Pernambucano de Futsal adulto 2018. Este ano uma curiosidade: nenhuma equipe da capital participando e a Asec de Caruaru busca segurar o seu título. A próxima rodada tem inicio nesta sexta feira com um grande jogo na cidade de João Alfredo e encerra-se segunda na cidade de Palmares. Aproveitamos para agradecer a Germano Cabral de Bom Jardim que nos enviou a tabela, ao Presidente da FPFS Luiz Claudio de Carvalho que sempre manteve parceria com nosso blog e nos informou contatos de todas as equipes participantes e a todos os presidentes e representantes de equipes por sempre nos manter informados sobre os jogos de suas equipes e assim podemos interagir todos juntos em prol do Futsal Pernambucano. 

Veja abaixo os grupos, os resultados completos da 8a rodada, classificação após a 8a rodada e próximos jogos:

GRUPO A:

Asec - Caruaru
Farmácia João Alfredo - João Alfredo
AE Fubá - Bom Jardim
Óleo Futsal - Nazaré da Mata
Atlético Futsal - Catende

GRUPO B:

Aest Tamandaré Futsal - Tamandaré
Bandeirante - Água Preta
Associação Esportiva Ribeirão - Ribeirão
Escada Futsal - Escada
Posto Ferreira Futsal - Palmares

GRUPO C:

Lw Arcoverde - Arcoverde
Parnamirim Futsal - Parnamirim
Apif Sertânia Futsal - Sertânia


8a RODADA:

GR A - FUBÁ BOM JARDIM 1 X 2 JW ATLETICO FUTSAL CATENDE
GR A - ASEC CARUARU 3 X 3 ÓLEO FUTSAL
GR B - ASS. RIBEIRÃO 1 X 4 POSTO FERREIRA FUTSAL
GR B - BANDEIRANTE AGUA PRETA 1 X 6 TAMANDARÉ FUTSAL

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8a RODADA:

GRUPO A:

1) ASEC CARUARU 14 PTS 4V S9 - 7J
2) FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 11 PTS 3V S8 - 6J
3) JW ATLETICO FUTSAL CATENDE 11 PTS 3V S2 - 6J
4) ÓLEO FUTSAL 8 PTS 2V S1 - 6J
5) FUBÁ BOM JARDIM 0 PT 0V S-20 - 7J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) TAMANDARÉ FUTSAL 18 PTS 6V S24 - 6J - CLASSIFICADO
2) ESCADA FUTSAL 12 PTS 4V S-2 - 6J - CLASSIFICADO
3) BANDEIRANTES ÁGUA PRETA 9 PTS 3V S-8 - 7J
4) POSTO FERREIRA FUTSAL 4 PTS 1V S-5 - 6J
5) ASS. RIBEIRÃO 4 PTS 1V S-9 - 7J - ELIMINADO

GRUPO C:

1) PARNAMIRIM FUTSAL 9 PTS 3V S2 - 4J - CLASSIFICADO COMO PRIMEIRO
2) LW ARCOVERDE 4 PTS 1V S1 - 3J
3) SERTÂNIA 1 PT 0V S-3 - 3J


PRÓXIMOS JOGOS - PENÚLTIMA RODADA - 9a RODADA:

SEXTA 19-10:

GR A - JOÃO ALFREDO - FARMÁCIA JOÃO ALFREDO X JW ATLÉTICO FUTSAL CATENDE

SÁBADO 20-10: 

GR A - NAZARÉ DA MATA - ÓLEO FUTSAL X FUBÁ BOM JARDIM
GR B - ESCADA - ESCADA FUTSAL X TAMANDARÉ FUTSAL
GR C - SERTÂNIA - SERTÂNIA X LW ARCOVERDE

SEGUNDA 22-10:

GR B - PALMARES - POSTO FERREIRA FUTSAL X BANDEIRANTE ÁGUA PRETA

OBS: O JOGO DO PRÓXIMO SABADO DO GRUPO B ENTRE ESCADA FUTSAL X TAMANDARÉ FUTSAL SERÁ TRANSMITIDO AO VIVO PELA LIVE DO FACEBOOK DO PANORAMA ESPORTIVO COM A EQUIPE DO GRANDE MICHEL SANTANA.

quarta-feira, 17 de outubro de 2018

COPA XV DE FUTSAL 2018: VEJA OS RESULTADOS DESTA QUARTA FEIRA E OS JOGOS FINAIS PROGRAMADOS PARA ESTA QUINTA FEIRA


Foi disputada nesta quarta feira, as semi finais das 3 categorias da Copa XV 2018, a copa teve inicio ontem e encerra-se no dia 18. Com as partidas desta quarta feira na categoria sub 16, ja temos as finais programadas desta quinta feira, encerrando assim este grande evento nesta quinta. Agradecemos aos Professores Sergio, Jefferson e ao Pastor Eudes, por mais este convite a nossa equipe a participar e cubrir o evento e desejamos sorte a todos os participantes. 

Veja abaixo os grupos, os resultados das semi finais desta quarta feira e proximos jogos:

SUB 11 - MELHOR DE TRÊS:

XV
CMA

SUB 13:

GRUPO A:

XV
CAIC
PARANATAMA

GRUPO B:

CMA
SANTA SOFIA
WEB RÁDIO GAROA

SUB 16:

GRUPO A:

XV
JOÃO DA MATA
LIBERDADE FC

GRUPO B:

SIMOA GOMES
PARANATAMA
I.P.H

GRUPO C:

SANTA SOFIA
JOÃO MARQUES - SALOÁ
DOM JUVÊNCIO

GRUPO D:

CMA
JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
WEB RÁDIO GAROA

TABELA:

HOJE:

SUB 13 - SEMI 1 - CAIC 1 X 3 SANTA SOFIA
SUB 16 - SEMI 1 - JOÃO DA MATA 2 (4) X 2 (5) WEB RÁDIO GAROA
SUB 11 - PARTIDA 3 - XV 3 X 6 CMA
SUB 13 - SEMI 2 - CMA 2 X 3 XV
SUB 16 - SEMI 2 - IPH 1 X 4 SIMOA GOMES

PRÓXIMOS JOGOS:

AMANHÃ - QUINTA FEIRA 18 DE OUTUBRO:

16h30 - SUB 11  PARTIDA 3 - XV X CMA
17h10 - SUB 13 - FINAL - CAIC X XV
17h50 - SUB 16 - FINAL - JOÃO DA MATA X SIMOA GOMES

terça-feira, 16 de outubro de 2018

COPA XV 2018: VEJA OS RESULTADOS DAS QUARTAS DE FINAIS DESTA TERÇA FEIRA E OS JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA QUARTA FEIRA


Foi disputada nesta terça feira, as quartas de finais da categoria sub 16 fase da Copa XV 2018, a copa teve inicio ontem e encerra-se no dia 18. Com as quartas de finais desta terça feira na categoria sub 16, ja temos os jogos programados para esta quarta feira sendo todos das semifinais. Agradecemos aos Professores Sergio, Jefferson e ao Pastor Eudes, por mais este convite a nossa equipe a participar e cubrir o evento e desejamos sorte a todos os participantes. 

Veja abaixo os grupos, os resultados das semi finais desta terça feira e proximos jogos:

SUB 11 - MELHOR DE TRÊS:

XV
CMA

SUB 13:

GRUPO A:

XV
CAIC
PARANATAMA

GRUPO B:

CMA
SANTA SOFIA
WEB RÁDIO GAROA

SUB 16:

GRUPO A:

XV
JOÃO DA MATA
LIBERDADE FC

GRUPO B:

SIMOA GOMES
PARANATAMA
I.P.H

GRUPO C:

SANTA SOFIA
JOÃO MARQUES - SALOÁ
DOM JUVÊNCIO

GRUPO D:

CMA
JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
WEB RÁDIO GAROA

TABELA:

HOJE:

JOÃO MARQUES 3 (1) X 3 (3) IPH
JOÃO FERNANDES 3 X 6 JOÃO DA MATA
XV 1 (3) X 1 (4) WEB RÁDIO GAROA
SIMOA GOMES 6 X 3 SANTA SOFIA

PRÓXIMOS JOGOS:

AMANHÃ - QUARTA FEIRA 17 DE OUTUBRO:

15h - SEMI 1 - SUB 13 - CAIC X SANTA SOFIA
15h40 - SEMI 1 - SUB 16 - JOÃO DA MATA X WEB RÁDIO GAROA
16h20 - SUB 11 - 2a PARTIDA - XV X CMA
17h - SEMI 2 - SUB 13 - CMA X XV
17h40 - SEMI 2 - SUB 16 - IPH X SIMOA GOMES

OBS: OS HORÁRIOS DAS FINAIS NA QUINTA FEIRA, SABEREMOS AMANHÃ, APÓS A REALIZAÇÃO DAS SEMI FINAIS. 

sexta-feira, 12 de outubro de 2018

II COPA AZARIAS ALVES DE FUTEBOL SUB 13: ESCOLINHA REVELAÇÃO DE PESQUEIRA É A GRANDE CAMPEÃ







Foi realizada neste dia 12 de outubro, dia da criança e da nossa Padroeira do Brasil, Nossa Senhora Aparecida, a II copa Azarias Alves de futebol de campo sub 13 , na Cidade de Lajedo organizada pelo meu amigo Gerson da Escolinha Azarias Alves e toda equipe da Azarias Alves e a Escolinha Revelação de Pesqueira do amigo Luciano foi a grande campeã invicta ao vencer na final a equipe do Familia Jovem do amigo Wellington Pato por 2x1. O artilheiro da competição foi da Escolinha Revelação de Pesqueira, o melhor goleiro foi Dudu Brasil do Familia Jovem e o melhor jogador foi o camisa 10 da Escolinha Revelação de Pesqueira. Queremos aqui agradecer e parabenizar a super organização não só do amigo Gerson, mas de todos que o apoiaram nesta grande competição nota 10 que não teve falhas e teve uma super organização. Então queremos aqui parabenizar toda equipe de organizaçao da Azarias Alves (Gerson, Ari, Magu, Del, Marquinho Lajedo), ao enfermeiro super gente fina, ao trio de arbitragem que nao teve falhas de Danilo, Lulinha e Antonio,  a Marilia secretaria de Esportes de Lajedo sempre receptiva conosco, ao pessoal do CCI e toda cidade de Lajedo que nos abraçou e em 2019 estaremos lá com o maior prazer de novo. Agradecemos ao amigo Gerson pela confiança em nosso blog para divulgação.

Veja abaixo os grupos e a tabela completa com todos os resultados da competição:

GRUPO A:

AZARIAS ALVES - LAJEDO
WEB RÁDIO GAROA

GRUPO B:

AZARIAS ALVES ´´B´´
FAMILIA JOVEM
ESCOLINHA REVELAÇÃO - PESQUEIRA

TABELA:

GR A - AZARIAS ALVES 0 X 0 WEB RÁDIO GAROA
GR B - AZARIAS ALVES ´´B´´ 0 X 3 FAMILIA JOVEM
GR A - AZARIAS ALVES 0 X 1 WEB RÁDIO GAROA
GR B - AZARIAS ALVES ´´B´´ 1 X 5 ESCOLINHA REVELAÇÃO
GR B - FAMILIA JOVEM 0 X 2 ESCOLINHA REVELAÇÃO

SEMI FINAIS:

WEB RÁDIO GAROA 0 X 1 FAMILIA JOVEM
ESCOLINHA REVELAÇÃO 0 (2) X 0 (1) AZARIAS ALVES

FINAL:

FAMILIA JOVEM 1 X 2 ESCOLINHA REVELAÇÃO

CAMPEÃO - ESCOLINHA REVELAÇÃO - PESQUEIRA
VICE CAMPEÃO - FAMILIA JOVEM - GARANHUNS
TERCEIRO COLOCADO - AZARIAS ALVES - LAJEDO

ARTILHEIRO - CAMISA 11 - ESCOLINHA REVELAÇÃO - PESQUEIRA
MELHOR JOGADOR - CAMISA 10 - ESCOLINHA REVELAÇÃO - PESQUEIRA
MELHOR GOLEIRO - DUDU BRASIL - FAMILIA JOVEM

COPA SESC DOS COMERCIARIOS 2018: VEJA OS RESULTADOS DA 5a RODADA E PROXIMOS JOGOS


Foi disputada ontem, a 5a rodada da Copa Sesc de Futsal, a Copa Comerciários de Futsal na categoria aberta organizada pelo Sesc Garanhuns. Antes de tudo queremos agradecer aos Professores Mano e Bibi por confiar em nosso blog para mais uma vez divulgar esta competição. 

Veja abaixo os resultados da 5a rodada e próximos jogos:

5a RODADA - ONTEM:

19h - GR E - ASSAI DEPOSITO 0 X 7 PAPELARIA BONUS
19h40 - GR A - IZA CALÇADOS 0 X 0 FERREIRA COSTA LOJA
20h20 - GR C - ASSAI LOJA 0 X 6 FERREIRA COSTA DEPOSITO
21h - GR D - NOVA FÁTIMA 6 X 0 ELETROPISO

PRÓXIMA RODADA:

6a RODADA - QUARTA FEIRA 17/10:

19h - GR A - MONTE SINAI X EBA
19h40 - GR B - SESC X CASA DAS BALAS LOJA
20h20 - GR E - JOANA DAR´C X MEGA META
21h - GR D - CASA DAS BALAS DEPÓSITO X DIOCESANO

COPA XV 2018: VEJA OS RESULTADOS DA ÚLTIMA RODADA DA 1a FASE E OS JOGOS PROGRAMADOS PARA PROXIMA FASE


Foi disputada nesta quinta feira, a última rodada da 1a fase da Copa XV 2018, a copa teve inicio ontem e encerra-se no dia 18. Com a 1a fase encerrada, ja temos os jogos programados para 2a fase e proximos jogos. Agradecemos aos Professores Sergio, Jefferson e ao Pastor Eudes, por mais este convite a nossa equipe a participar e cubrir o evento e desejamos sorte a todos os participantes. 

Veja abaixo os grupos, os resultados da última rodada da 1a fase e proximos jogos:

SUB 11 - MELHOR DE TRÊS:

XV
CMA

SUB 13:

GRUPO A:

XV
CAIC
PARANATAMA

GRUPO B:

CMA
SANTA SOFIA
WEB RÁDIO GAROA

SUB 16:

GRUPO A:

XV
JOÃO DA MATA
LIBERDADE FC

GRUPO B:

SIMOA GOMES
PARANATAMA
I.P.H

GRUPO C:

SANTA SOFIA
JOÃO MARQUES - SALOÁ
DOM JUVÊNCIO

GRUPO D:

CMA
JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
WEB RÁDIO GAROA

TABELA:

ONTEM:

SUB 13 - CAIC 5 X 1 PARANATAMA
SUB 16 - IPH 2 X 1 PARANATAMA

PRÓXIMOS JOGOS:

2a FASE: 

TERÇA FEIRA - 16 DE OUTUBRO:

4as DE FINAIS SUB 16:

16h20 - JOÃO MARQUES X IPH
17h - JOÃO FERNANDES X JOÃO DA MATA
17h40 - XV X WEB RÁDIO GAROA
18h20 - SIMOA GOMES X SANTA SOFIA

QUARTA FEIRA 17 DE OUTUBRO:

SEMI FINAIS SUB 13:

15h - CAIC X SANTA SOFIA
17h - CMA X XV

SEGUNDA PARTIDA MELHOR DE TRÊS SUB 11 :

16h20 - XV X CMA

OBS: AS SEMIFINAIS DO SUB 16, TAMBEM SERÃO DISPUTADAS QUARTA, E SABEREMOS OS HORARIOS E JOGOS APÓS O ENCERRAMENTO DOS JOGOS DA TERÇA. 

quinta-feira, 11 de outubro de 2018

3a COPA DE FUTEBOL SOCIETY CIDADE DAS FLORES: DIVULGADOS OS GRUPOS E A TABELA DA COMPETIÇÃO


Foi realizado hoje na Web Radio Garoa, o sorteio dos grupos e o lançamento da tabela da 3a Copa Cidade das Flores de Futebol Society realizada pelo grande Ricardo Brasil em parceria com a Gol de Placa e o nosso amigo Djalma. Os jogos serão realizados nas terças feiras, a partir das 19h no Gol de Placa vizinho ao Ceru e nos sábados no Gol de Placa vizinho ao Forum Eleitoral. O Bons da Boca vem defender o título e tentar conquistar o bi. Agradecemos aqui a Ricardo Brasil por acreditar em nosso blog para divulgação novamente deste evento que já está no calendário garanhuense do futebol. 

Veja abaixo os grupos e a tabela da competição.

GRUPO A:

FORRÓ NA MODA - ÁGUAS BELAS
ENCONTRO DOS AMIGOS
AJAX
SPORT DA RUA NOVA
RIVER PLATE - JUPI
WEB / NOVA FÁTIMA

GRUPO B:

ASS. SÃO PAULO
IMPERIAL
AVEMAG
BONS DA BOCA
COROAS BEM AMIGOS - PARANATAMA
GUARANI COHAB 1

TABELA:

1a RODADA:

TERÇA FEIRA - 23/10 - GOL DE PLACA CERU:

19h - GR A - AJAX X ENCONTRO DOS AMIGOS
20h - GR A - FORRÓ NA MODA X RIVER PLATE
21h - GR A - SPORT X WEB / NOVA FÁTIMA

SÁBADO - 27/10 - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

19h - GR B - BONS DA BOCA X COROAS BEM AMIGOS
20h - GR B - ASS. SÃO PAULO X AVEMAG
21h - GR B - GUARANI COHAB 1 X IMPERIAL

2a RODADA:

TERÇA FEIRA 30/10 - GOL DE PLACA CERU:

19h - GR B - AVEMAG X COROAS BEM AMIGOS
20h - GR B - BONS DA BOCA X IMPERIAL
21h - GR B - ASS.SÃO PAULO X GUARANI COHAB 1

RODADA A DECIDIR DATA - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

19h - GR A - ENCONTRO DOS AMIGOS X SPORT
20h - GR A - AJAX X RIVER PLATE
21h - GR A - FORRÓ NA MODA X WEB / NOVA FÁTIMA

3a RODADA:

TERÇA FEIRA 06/11 - GOL DE PLACA CERU:

19h - GR A - AJAX X SPORT
20h - GR A - ENCONTRO DOS AMIGOS X FORRÓ NA MODA
21h - GR A - RIVER PLATE X WEB / NOVA FÁTIMA

SÁBADO 10/11 - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

19h - GR B - ASS. SÃO PAULO X COROAS BEM AMIGOS
20h - GR B - AVEMAG X IMPERIAL
21h - GR B - BONS DA BOCA X GUARANI COHAB 1

4a RODADA:

TERÇA FEIRA 13/11 - GOL DE PLACA CERU:

19h - GR B - ASS. SÃO PAULO X IMPERIAL
20h - GR B - COROAS BEM AMIGOS X GUARANI COHAB 1
21h - GR B - AVEMAG X BONS DA BOCA

SÁBADO 17/11 - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL: 

19h - GR A - RIVER PLATE X SPORT
20h - GR A - FORRÓ NA MODA X AJAX
21h - GR A - ENCONTRO DOS AMIGOS X WEB / NOVA FÁTIMA

5a RODADA:

TERÇA FEIRA 20/11 - GOL DE PLACA CERU:

19h - GR A - ENCONTRO DOS AMIGOS X RIVER PLATE
20h - GR A - AJAX X WEB NOVA FÁTIMA
21h - GR A - SPORT X FORRÓ NA MODA

SÁBADO 24/11 - GOL DE PLACA FORUM ELEITORAL:

19h - GR B - COROAS BEM AMIGOS X IMPERIAL
20h - GR B - ASS. SÃO PAULO X BONS DA BOCA
21h - GR B - AVEMAG X GUARANI

QUARTAS DE FINAIS:

TERÇA 27 NOVEMBRO
SÁBADO 01 DEZEMBRO

SEMI FINAIS:

TERÇA 04 DEZEMBRO

FINAL: 

SÁBADO 08 DEZEMBRO

COPA XV 2018: VEJA OS RESULTADOS DA 3a RODADA E PROXIMOS JOGOS


Foi disputada nesta quarta feira, a 3a rodada da 1a fase da Copa XV 2018, a copa teve inicio ontem e encerra-se no dia 18.A competição sub 11 contará com uma melhor de três entre duas equipes, a sub 13 entre 6 equipes e a sub 16 entre 12 equipes.Agradecemos aos Professores Sergio, Jefferson e ao Pastor Eudes, por mais este convite a nossa equipe a participar e cubrir o evento e desejamos sorte a todos os participantes. 

Veja abaixo os grupos, os resultados da 3a rodada e proximos jogos:

SUB 11 - MELHOR DE TRÊS:

XV
CMA

SUB 13:

GRUPO A:

XV
CAIC
PARANATAMA

GRUPO B:

CMA
SANTA SOFIA
WEB RÁDIO GAROA

SUB 16:

GRUPO A:

XV
JOÃO DA MATA
LIBERDADE FC

GRUPO B:

SIMOA GOMES
PARANATAMA
I.P.H

GRUPO C:

SANTA SOFIA
JOÃO MARQUES - SALOÁ
DOM JUVÊNCIO

GRUPO D:

CMA
JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
WEB RÁDIO GAROA

TABELA:

ONTEM:

SUB 16 - GR C - SANTA SOFIA 3 X 4 JOÃO MARQUES
SUB 13 - GR A - XV 1 X 2 CAIC
SUB 11 - ÚNICA 1a - XV 2 X 2 CMA
SUB 16 - GR D - JOÃO FERNANDES 7 X 4 WEB RÁDIO GAROA
SUB 16 - GR A - XV 2 X 4 JOÃO DA MATA
SUB 13 - GR B - SANTA SOFIA 7 X 0 WEB RÁDIO GAROA

PRÓXIMOS JOGOS:

HOJE - ÚLTIMA RODADA - 1a FASE:

16h30 - SUB 13 - GR A - CAIC X PARANATAMA
17h10 - SUB 16 - GR B - IPH X PARANATAMA

quarta-feira, 10 de outubro de 2018

COPA SESC DOS COMERCIARIOS 2018: VEJA OS RESULTADOS COMPLETOS ATÉ A 4a RODADA, PROXIMOS JOGOS E A TABELA COMPLETA


Foi disputada nesta terça feira, a 4a rodada da Copa Sesc de Futsal, a Copa Comerciários de Futsal na categoria aberta organizada pelo Sesc Garanhuns . Antes de tudo queremos agradecer aos Professores Mano e Bibi por confiar em nosso blog para mais uma vez divulgar esta competição. 

Veja abaixo os resultados até a rodada de ontem, próximos jogos e logo abaixo a tabela completa:

1a RODADA - QUARTA FEIRA 03/10:

GR A - SAPATARIA MUNIZ 0 X 2 EBA
GR B - CASA DAS BALAS LOJA 6 X 1 ELETROPISO
GR C - DUO ACADEMIA 6 X 1 ASSAI LOJA
GR D - FARMÁCIA FTB 1 X 2 DIOCESANO

2a RODADA - SEXTA FEIRA 05/10:

GR C - FERREIRA COSTA DEPÓSITO 3 X 2 ÓTICA DINIZ
GR A - IZA CALÇADOS 1 X 1 MONTE SINAI
GR B - NOVA FÁTIMA 0 X 4 SESC
GR E - MEGA META 3 X 5 PAPELARIA BONUS

3a RODADA - SEGUNDA FEIRA 08/10:

GR A - EBA 3 X 3 FERREIRA COSTA LOJA
GR E - JOANA DAR´C 5 X 0 ASSAÍ DEPOSITO
GR D - BONANZA 1 X 2 CASA DAS BALAS DEPÓSITO
GR B - ELETROPISO 2 X 4 TRAVESSIA

4a RODADA - ONTEM:

GR A - SAPATARIA MUNIZ 3 X 1 MONTE SINAI
GR B - CASA DAS BALAS LOJA 2 X 2 NOVA FÁTIMA
GR C - ACADEMIA DUO 5 X 0 ÓTICA DINIZ
GR D - FARMÁCIA FTB 1 X 1 BONANZA

PRÓXIMA RODADA:

AMANHÃ:

19h - GR E - ASSAI DEPOSITO X PAPELARIA BONUS
19h40 - GR A - IZA CALÇADOS X FERREIRA COSTA LOJA
20h20 - GR C - ASSAI LOJA X FERREIRA COSTA DEPOSITO
21h - GR D - NOVA FÁTIMA X ELETROPISO

TABELA COMPLETA:

1a RODADA - QUARTA FEIRA 03/10:

GR A - SAPATARIA MUNIZ 0 X 2 EBA
GR B - CASA DAS BALAS LOJA 6 X 1 ELETROPISO
GR C - DUO ACADEMIA 6 X 1 ASSAI LOJA
GR D - FARMÁCIA FTB 1 X 2 DIOCESANO

2a RODADA - SEXTA FEIRA 05/10:

GR C - FERREIRA COSTA DEPÓSITO 3 X 2 ÓTICA DINIZ
GR A - IZA CALÇADOS 1 X 1 MONTE SINAI
GR B - NOVA FÁTIMA 0 X 4 SESC
GR E - MEGA META 3 X 5 PAPELARIA BONUS

3a RODADA - SEGUNDA FEIRA 08/10:

GR A - EBA 3 X 3 FERREIRA COSTA LOJA
GR E - JOANA DAR´C 5 X 0 ASSAÍ DEPOSITO
GR D - BONANZA 1 X 2 CASA DAS BALAS DEPÓSITO
GR B - ELETROPISO 2 X 4 TRAVESSIA

4a RODADA - TERÇA FEIRA 09/10:

GR A - SAPATARIA MUNIZ 3 X 1 MONTE SINAI
GR B - CASA DAS BALAS LOJA 2 X 2 NOVA FÁTIMA
GR C - ACADEMIA DUO 5 X 0 ÓTICA DINIZ
GR D - FARMÁCIA FTB 1 X 1 BONANZA

5a RODADA - QUINTA FEIRA 11/10:

19h - GR E - ASSAI DEPOSITO X PAPELARIA BONUS
19h40 - GR A - IZA CALÇADOS X FERREIRA COSTA LOJA
20h20 - GR C - ASSAI LOJA X FERREIRA COSTA DEPOSITO
21h - GR D - NOVA FÁTIMA X ELETROPISO

6a RODADA - QUARTA FEIRA 17/10:

19h - GR A - MONTE SINAI X EBA
19h40 - GR B - SESC X CASA DAS BALAS LOJA
20h20 - GR E - JOANA DAR´C X MEGA META
21h - GR D - CASA DAS BALAS DEPÓSITO X DIOCESANO

7a RODADA - SEXTA FEIRA 19/10:

19h - GR D - BONANZA X DIOCESANO
19h40 - GR A - IZA CALÇADOS X SAPATARIA MUNIZ
20h20 - GR C - ACADEMIA DUO X FERREIRA COSTA DEPOSITO
21h - GR B - TRAVESSIA X NOVA FATIMA

8a RODADA - SEGUNDA FEIRA 22/10:

19h - GR C - OTICA DINIZ X ASSAI LOJA
19h40 - GR A - FERREIRA COSTA LOJA X MONTE SINAI
20h20 - GR E - ASSAI DEPÓSITO X MEGA META
21h - GR B - SESC X ELETROPISO

9a RODADA - QUARTA FEIRA 24/10:

19h40 - GR B - TRAVESSIA X SESC
20h20 - GR A - EBA X IZA CALÇADOS
21h - GR D - CASA DAS BALAS DEPOSITO X FARMACIA FTB

10a RODADA - SEXTA FEIRA 26/10:

19h - GR A - SAPATARIA MUNIZ X FERREIRA COSTA LOJA
19h40 - GR B - CASA DAS BALAS LOJA X TRAVESSIA
20h20 - GR E - PAPELARIA BONUS X JOANA DAR´C

2a FASE - SEGUNDA FEIRA 29/10:

19h - JG 39 - PRIMEIRO GR A X QUARTO MIT
19h40 - JG 40 - PRIMEIRO GR B X TERCEIRO GR A
20h20 - JG 41 - PRIMEIRO GR C X TERCEIRO GR B
21h - JG 42 - PRIMEIRO GR D X TERCEIRO GR C

2a FASE - QUARTA FEIRA 31/10:

19h - JG 43 - PRIMEIRO GR E X TERCEIRO GR D
19h40 - JG 44 - SEGUNDO GR A X TERCEIRO GR E
20h20 - JG 45 - SEGUNDO GR B X SEGUNDO GR D
21h - JG 46 - SEGUNDO GR C X SEGUNDO GR E

3a FASE - SEGUNDA FEIRA 05/11:

19h - JG 47 - VENCEDOR JG 39 X VENCEDOR JG 46 
19h40 - JG 48 - VENCEDOR JG 40 X VENCEDOR JG 45
20h20 - JG 49 - VENCEDOR JG 41 X VENCEDOR JG 44
21h - JG 50 - VENCEDOR JG 42 X VENCEDOR JG 43

SEMI FINAIS - QUARTA FEIRA 07/11:

19h - SEMI 1 - VENCEDOR JG 47 X VENCEDOR JG 50
19h40 - SEMI 2 - VENCEDOR JG 48 X VENCEDOR JG 49

DISPUTA DE TERCEIRO E FINAL:

19h - TERCEIRO LUGAR - PERDEDORES DAS SEMI
19h40 - FINAL - VENCEDORES DAS SEMI

terça-feira, 9 de outubro de 2018

COPA XV 2018: VEJA OS RESULTADOS DA 2a RODADA E PROXIMOS JOGOS


Foi disputada nesta terça feira, a 2a rodada da 1a fase da Copa XV 2018, a copa teve inicio ontem e encerra-se no dia 18.A competição sub 11 contará com uma melhor de três entre duas equipes, a sub 13 entre 6 equipes e a sub 16 entre 12 equipes.Agradecemos aos Professores Sergio, Jefferson e ao Pastor Eudes, por mais este convite a nossa equipe a participar e cubrir o evento e desejamos sorte a todos os participantes. 

Veja abaixo os grupos, os resultados da 2a rodada e proximos jogos:

SUB 11 - MELHOR DE TRÊS:

XV
CMA

SUB 13:

GRUPO A:

XV
CAIC
PARANATAMA

GRUPO B:

CMA
SANTA SOFIA
WEB RÁDIO GAROA

SUB 16:

GRUPO A:

XV
JOÃO DA MATA
LIBERDADE FC

GRUPO B:

SIMOA GOMES
PARANATAMA
I.P.H

GRUPO C:

SANTA SOFIA
JOÃO MARQUES - SALOÁ
DOM JUVÊNCIO

GRUPO D:

CMA
JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
WEB RÁDIO GAROA

TABELA:

HOJE:

SUB 13 - GR A - XV 3 X 0 PARANATAMA
SUB 16 - GR B - SIMOA GOMES 6 X 0 PARANATAMA
SUB 13 - GR B - CMA 5 X 0 SANTA SOFIA
SUB 16 - GR D - CMA 2 X 8 JOÃO FERNANDES
SUB 16 - GR A - JOÃO DA MATA 1 X 4 LIBERDADE FC
SUB 16 - GR C - SANTA SOFIA 6 X 4 DOM JUVÊNCIO

PRÓXIMOS JOGOS:

AMANHÃ - 10 DE OUTUBRO:

15h - SUB 16 - GR C - SANTA SOFIA X JOÃO MARQUES
15h40 - SUB 13 - GR A - XV X CAIC
16h20 - SUB 11 - ÚNICA 1a - XV X CMA
17h - SUB 16 - GR D - JOÃO FERNANDES X WEB RÁDIO GAROA
17h40 - SUB 16 - GR A - XV X JOÃO DA MATA
18h20 - SUB 13 - GR B - SANTA SOFIA X WEB RÁDIO GAROA