Tiago Valença´s Blog: 52 JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL 2022: VEJA TODOS OS CAMPEÕES NA MODALIDADE NATAÇÃO

sábado, 14 de maio de 2022

52 JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL 2022: VEJA TODOS OS CAMPEÕES NA MODALIDADE NATAÇÃO

 



Neste sábado, iniciou-se os 52 Jogos Escolares do Agreste Meridional (52 JER-AM), organizado pela GRE AGRESTE MERIDIONAL, e tivemos hoje, a abertura da modalidade natação, que foi realizada na manhã deste sábado na Piscina do Sesc Garanhuns com organização dos professores Isnael Pereira (Mano) e Lamartine, e apoio total do Professor Brivaldo e da Professora Fabiana Santos (Bibi),  no qual agradecemos aqui por nos enviar o boletim e parabeniza-los por mais esta grande organização.  Aproveitamos para parabenizar todos os campeões, todas as escolas participantes e todos os professores e organização.

Veja abaixo todos os campeões da modalidade:

PRÉ MIRIM:

50M BORBOLETA MASCULINO:

RAFAEL BESERRA - CECÍLIA MEIRELES - GARANHUNS

50M PEITO MASCULINO:

RAFAEL BESERRA - CECÍLIA MEIRELES - GARANHUNS

50M LIVRE MASCULINO:

RAFAEL BESERRA - CECÍLIA MEIRELES - GARANHUNS

100M LIVRE MASCULINO:

JAELSON SEGUNDO - CECÍLIA MEIRELES - GARANHUNS

MIRIM:

50M BORBOLETA FEMININO:

MARIAH CASTANHA - SANTA SOFIA - GARANHUNS

50M BORBOLETA MASCULINO:

JOÃO VICTOR - SANTA SOFIA - GARANHUNS

50M PEITO FEMININO:

CLARA LIRA - SANTA SOFIA - GARANHUNS

50M PEITO MASCULINO:

JHON MICHAEL - MARIO MATOS - GARANHUNS

50M LIVRE FEMININO:

JULIA SIQUEIRA - MENINO JESUS DE PRAGA - BOM CONSELHO

50M LIVRE MASCULINO:

VINICIUS SOUSA - MENINO JESUS DE PRAGA - BOM CONSELHO

100M BORBOLETA MASCULINO:

JOÃO VICTOR - SANTA SOFIA - GARANHUNS

100M PEITO FEMININO:

MARIAH CASTANHA - SANTA SOFIA - GARANHUNS

100M PEITO MASCULINO:

JOÃO VICTOR - SANTA SOFIA - GARANHUNS

100M COSTAS FEMININO:

ISADORA JORDANA - CECÍLIA MEIRELES - GARANHUNS

100M COSTAS MASCULINO:

LUCAS PRAIEIRO - XV NOVEMBRO - GARANHUNS

100M LIVRE FEMININO:

CLARA LIRA - SANTA SOFIA - GARANHUNS

100M LIVRE MASCULINO:

LUCAS PRAIEIRO - XV NOVEMBRO - GARANHUNS

200M FEMININO:

MARIAH CASTANHA - SANTA SOFIA - GARANHUNS

400M LIVRE MASCULINO:

NICOLAS RODRIGUES - XV NOVEMBRO - GARANHUNS

INFANTIL:

50M BORBOLETA MASCULINO:

PAULO MICAEL - HENRIQUE DIAS

50M PEITO FEMININO:

JULIA MARACAJÁ - HENRIQUE DIAS

50M PEITO MASCULINO:

THIAGO EMANUEL - APLICAÇÃO

50M COSTAS FEMININO:

JULIA MARACAJÁ - HENRIQUE DIAS

50M COSTAS MASCULINO:

THIAGO EMANUEL - APLICAÇÃO

50M LIVRE FEMININO:

JULIA MARACAJÁ - HENRIQUE DIAS - GARANHUNS

50M LIVRE MASCULINO:

ARTHUR RENAN - APLICAÇÃO - GARANHUNS

100M COSTAS MASCULINO:

ANDRÉ VITOR TIMÓTEO - HENRIQUE DIAS - GARANHUNS

100M LIVRE MASCULINO:

PAULO MICAEL - HENRIQUE DIAS - GARANHUNS

200M MEDLEY MASCULINO:

ANDRÉ VITOR TIMÓTEO - HENRIQUE DIAS - GARANHUNS

OBS: OS DESTACADOS EM AZUL, SÃO AS CATEGORIAS QUE CLASSIFICAM PARA O PERNAMBUCANO.

CAMPEÃO - SANTA SOFIA - GARANHUNS - 117 PONTOS
VICE CAMPEÃO - XV NOVEMBRO - GARANHUNS - 105 PONTOS
TERCEIRO COLOCADO - CECÍLIA MEIRELES - 97 PONTOS

Nenhum comentário:

Postar um comentário